Сделать стартовой Добавить в Избранное

Папийон-собака бабочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA


IRIS DE COSTALINA

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Здравствуйте!  Представляем Вам нашего мальчика  Iris de Costalina, классический триколор, р. 13.04.09, совладение Нилова и Литвиненко.  Приехал в Москву летом из Бельгии, из питомника "de Costalina". Вот он сам, на фото ему 3,5 месяца.

Отредактировано solne4no (2009-11-16 21:07:21)

0

2

Происхождение  - отец Multi Ch. Siljans My Man, 26 см :
http://s58.radikal.ru/i160/0912/4b/18fc6c692937.jpg

мать - Marrics Art Deco (импорт USA). Рождение: 29 октября 2004 г., 26 см. Фото сделано в конце ноября 2009 г. в возрасте 5 лет.
http://i082.radikal.ru/0912/4d/36cecbcb330a.jpg

Отредактировано solne4no (2009-12-05 14:21:34)

0

3

solne4no
какой чудесный парнишка! Поздравляю!  :cool:  Рассказывайте нам о нем поподробнее!  :flag: И новых его фоточек хочется!  ;)
Очень красивый папа, давно его люблю! А можно узнать происхождение по маме?

0

4

Фото папы:

Отредактировано solne4no (2009-12-01 12:35:39)

0

5

И еще одно фото Siljans My Man
http://i033.radikal.ru/0911/12/4f362a26c55a.jpg

Отредактировано solne4no (2009-11-17 18:20:36)

0

6

Родословная отца:

                                                                                                                                 Ch. Caswell Principality
                                                                                Ch. Tussalud Story Teller         Tussalud Classic Tale

                                         Ch. Siljans Disney                                                    Ch. Dourhu Distinctions of Caswell
                                                                                        Siljans Daniella                    Siljans Stina

Multi Ch. Siljans My Man
                                                                                                                                 Siljans Brilliant Tnalirg
                                                                                  Ch. Siljans Opal                  Siljans Winnie

                                              Siljans Phetrina                                                       Ch. Tussalud Story Teller 
                                                                                     Siljans Kay                         Siljans Daniella

Отредактировано solne4no (2009-11-17 16:11:37)

0

7

solne4no
Привет, малыш! :flag:

0

8

solne4no
С приездом Ириса! :flag:

solne4no написал(а):

Еще фото папы

Ну папуля Ириса всемирно известная собака!!! :cool:

0

9

Родословная матери:

                                                                                                                         
                                                                                                                         Nouveau Lord of Misrule
                                                           Merry Bell AY JP Queen Bless Jany    Queen Bless JP Miss Amaduth
                         
                      Am.Ch. Queen Bless JP Natl. Show Time
                                                                           
                                                                                                                     Glasafon Connor                 
                                                           Queen Bless JP Francs Rouge           [b]Queen Bless JP Dyna of Art Etoile
Marrics Art Deco
      (imp. USA)
                                                             Am.Ch. En-La's B-One for the Money   Am.Ch.Ken Mar's B-One    
                                                                                                                           Am.Ch.Envy My Early Clear Sky
                      Marrics Touch of Fire                                                                 

                                                                                                         
                                                            Am.Ch. Laser's All About Me            Am.Ch. En-La's Stealth Bomber
                                                                                                                     Am.Ch. Kenmar Paraja Twist'n'Shout

Отредактировано solne4no (2009-11-17 16:04:34)

0

10

solne4no
Поздравляем с чудесным малышом!!! :flag:

0

11

solne4no
Поздравляю!! :flag:

0

12

Я хотела бы немножко написать о "мамах" Ириса.  Одна "мама" - это Ирина Нилова - вы ее прекрасно знаете по теме Винсента ф. Швабенхоф, и она в представлении не нуждается :) Если захочет, Ира сама о себе напишет лучше, чем я :) Хочу сказать только одно - огромное спасибо Ирине - ведь именно она "заразила" меня настоящей любовью к папильонам! И без нее у меня никогда не было бы такой прекрасной собаки, как Ирис! Сама папильона я никогда бы не завела, и думала, что всю жизнь так и буду любить одних терьеров. Но получилось так, что сначала нужно было искать щенка папильона для Ирины, и пришлось потратить полгода в поисках интересного варианта помета и щенка. Так и нашелся Винсент :) В процессе поисков и просмотре различных питомников папильонов, производителей и щенков я по-настоящему увидела красоту этой породы. А потом начались поиски другого мальчика, и "нашелся" Ирис - среди множества других пометов и вариантов. Папильоны - удивительная порода, которая никого, как мне кажется теперь, не сможет оставить равнодушным! Игорь и Ирина, огромное спасибо Вам за всё - только благодаря Вам у меня в доме живет чудесный папильон :) Я - это еще одна "мама" Ириса - меня зовут Елена Литвиненко (Винтова), с 1984 занималась породой эрдельтерьер, в 1986 г закончила курсы разведения в ДОСААФ в Москве, занималась разведением этой породы Вот вкратце и всё.
Ира с Игорем привезли Ириса из Бельгии, и у них есть много фотографий из этой поездки и из самого питомника "de Costalina". Они покажут и фото матери Ириса - Marrics Art Deco -  когда смогут найти время, т.к. люди они очень занятые.
И еще, не могу не сказать об этой собаке: в Siljans My Man-а я влюбилась практически сразу (наверное, как и многие люди до меня),  как только увидела его на сайте питомника "de Costalina" и на фотографиях с выставки в Англии (тогда он получил титул Чемпиона Англии). Я поняла, что Мэнни это именно "мой" тип папильона, в какой-то степени он для меня эталон породы -  элегантный, с красивым передом, отличными задними конечностями и интересной головой и выражением. Это не значит, что другие хуже - просто тронул мое сердце именно он. Я конечно не породник папильонов, и понимаю, что у него, как и у любой в принципе собаки, есть то, что наверное  какому-то разведенцу папильонов и знатоку нюансов породы захочется видеть иным - но именно эта собака окончательно влюбила меня в папильонов :). Происхождение мамы Ириса мне показалось также интересным. Просмотрев сайты породы папильон в Европе, в Японии, в Англии и Австралии я поняла, что все-таки именно Май Мэн просто "не отпускает" :) И я очень рада, что Ирис - именно его сын :)
Дома Ириса мы зовем Котя, т.к  сын не выговаривал букву "Р", и это имя, скорее подходящее для кота, как-то само по себе прижилось, и вполне Ирису соответствует - он очень ласковый, любит постоянно сидеть на ручках, любит всех без исключения людей, у него очень хорошая нервная система - не реагирует ни на выстрелы, ни на другие резкие звуки, что очень радует. Мы сходили уже на пять выставок, и на них он очень прилично себя показал - без страха ходил по рингу, давал себя осматривать и смотреть зубы. Моя задача сейчас в том, чтобы экспонирование ему доставляло удовольствие - чтобы в ринге он не терял свой активный и любознательный характер. Кураж и заинтересованность собаки в ринге, как я думаю, это очень важно.
Мы постараемся показать и другие фото Ириса, но позже :flag:

Отредактировано solne4no (2009-11-17 20:35:19)

0

13

solne4no, приветствую малыша!  Растите и радуйте нас фото.

0

14

solne4noЛеночка здравствуй!Какая ты молодец,что страничку сделала.ИРИС-ПРИВЕТ :flag:  :flag:  :flag:
С Ирисом ,мы уже познакомились лично.Прикольный.весёлый мальчуган.Шпанистый и властный.А Котя ему подходит  И ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.Давайте ещё много фоточек.

Отредактировано RITA (2009-11-16 22:46:20)

0

15

Самые красивые фото, конечно же, нужно просить у Игоря - мужа Ирины. Он профессиональный фотограф, и качество его снимков по-настоящему прекрасное! А я могу показать только свои, "рабочие" фото, но на них Ирис стоит сам, в естественной стойке. В момент, когда что-то интересное увидит вдалеке - я и фотографировала. Он очень меняется сейчас практически каждую неделю, то одно хорошо, то другое не очень, то все опять гармонично. Снимки по датам я отсортировать не могу - фото сделаны в разном возрасте - но вам, как папильонистам, я думаю, будет не сложно определить, сколько примерно ему месяцев на том или ином фото.  Сейчас Ирису 7 месяцев. Еще раз прошу  у Вас прощения за качество - иногда снимала примитивной камерой с мобильного. Это именно "рабочие" снимки, поэтому смотрите пожалуйста только на собаку :))

0

16

И еще немного фото:

0

17

solne4no

solne4no написал(а):

Еще раз прошу  у Вас прощения за качество - иногда снимала примитивной камерой с мобильного. Это именно "рабочие" снимки, поэтому смотрите пожалуйста только на собаку )

Ну вы уж прям очень переживаете!
Уверена,что напрасно. :yep:  И фотографии не плохие и парнишка интересный.
И не обязательно стойки там всякие, просто живые домашние иногда больше душу греют.
А возраст "гадкого утёнка" все проходили,только он у нас заканчивается превращением не в лебедя,а в бабочку.
Да и не гадкие они вовсе,а скорее забавные и милые. ;)

0

18

solne4no Поздравляю новым членом семьи. Делайте пожалуйста мальчику хорошие фотографии. Он этого достоин. :flag:

0

19

Инесса, мы очень рады знакомству  :flag: !

Tats, спасибо :)!

shtuka спасибо большое  :) !

RITA написал(а):

А Котя ему подходит  И ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.Давайте ещё много фоточек.

RITA, Спасибо! И мне тоже кажется, что имя ему подходит :) Просим прощения у Эрнесто за хулиганство на выставке - мы больше не будем    :blush:  :hobo:  А фотографии обязательно еще будем показывать  :flag: !

Отредактировано solne4no (2009-11-17 09:23:42)

0

20

Sunny Rain написал(а):

Да и не гадкие они вовсе,а скорее забавные и милые

Я с Вами полностью согласна :)

Sunny Rain написал(а):

Ну вы уж прям очень переживаете!

Sunny Rain ну как же не переживать - дебют, все-таки!

Sunny Rain написал(а):

И не обязательно стойки там всякие, просто живые домашние иногда больше душу греют

Ой, на улице сама не могу удержаться - как красиво встанет - всё одни стойки и фотографирую. Слабость такая у меня :) Постараюсь поснимать  его и дома - но, мне кажется, что для этого нужно уже особое искусство съемки. Потому что оба мальчика - Ирис и сын играют практически постоянно, так, что успеть за ними с фотоаппаратом  и сделать хороший кадр достаточно сложно :) Но я надеюсь, что-нибудь да получится:).  А еще одна надежда на Игоря, Ириного мужа - он фотограф. При встрече Игорь точно сможет сделать фото гораздо лучше моих.

Отредактировано solne4no (2009-12-05 14:26:31)

0

21

peperomia написал(а):

Поздравляю новым членом семьи. Делайте пожалуйста мальчику хорошие фотографии. Он этого достоин

peperomia, спасибо большое! Постараемся конечно же делать хорошие фото - по возможности. Но "рабочие" по качеству фотографии я совсем не показывать не смогу, если будет что-то примечательное. Мне кажется, что много фото в принципе никогда не бывает, пусть и не всегда идеальных по качеству - зато так собаку видно лучше, когда есть выбор  из разных снимков. Я постараюсь брать на прогулки цифровик -  конечно же, красивые фото лучше, чем фото с мобильного. Будем стараться  :flag: .

Отредактировано solne4no (2009-11-17 09:18:20)

0

22

solne4no
Симпатичные  мальчики! :cool: Поздравляю с прибавлением в семействе! :flag:

0

23

Knopka, очень приятно, спасибо! А прибавление ну очень шустрое и любознательное  :jumping: :)

Отредактировано solne4no (2009-11-17 09:34:42)

0

24

solne4no поздравляю ! Здорово, что папильон очаровал и Вас))) Хороший мальчик с интересными кровями! Это прекрасно, что в Россию приезжают ТАКИЕ пацаны! Удачи Вам и Ирису!

Отредактировано fishka (2009-11-17 09:42:21)

0

25

fishka, спасибо! Нам с Ириной очень приятно читать такие слова :)  А папильон действительно великолепная порода - очень жизнерадостная и подвижная и, главное, интеллектуальная, что лично для меня очень важно. В принципе, эти же качества есть и в эрдельтерьерах, но до Ириса я никогда бы не подумала, что такая маленькая собачка может обладать таким огромным количеством достоинств и быть настолько сообразительной :) Надеюсь, что Ирис, когда вырастет, сформируется в красивого папильона - настоящую собаку-бабочку. Сейчас он скорее похож на гусеничку - меняется постоянно :). Ну, будем расти и формироваться :) А там будет видно. Спасибо!

0

26

А это два фото, сделанные Игорем на выставке "Империя звезд" 14 ноября. Стойка получилась, правда, не очень хорошая, передние лапы вперед ушли,  и длинный получился - но фотографировали мы Ириса уже ближе к вечеру. Щенок уже устал от суматохи и двух рингов в один день, и расслабился совершенно.

0

27

solne4no, не обязательно фотографировать в стойке и по принуждению, наблюдайте за ним внимательно, и когда щенок чем-то заинтересуется, хоть сидя, хоть лёжа, хоть стоя в этот момент он будет находится, берите в руки фотоаппарат, выражение, поза всегда в такие моменты интересны и естественны, передают характерные особенности собаки.

Отредактировано peperomia (2009-11-17 14:11:28)

0

28

peperomia, я постараюсь. Но уж очень он шустрый  :jumping:  Как слегка угомонится, тогда постараюсь ловить такие моменты. Спасибо большое за совет! У Вас очень красивые фотографии в темах Ваших собак и щенков  :flag: .

0

29

solne4no
Здравствуйте, Лена! Приветик, Ирис - мальчик-красавчик!!! :flag:

0

30

Полина,, здравствуйте!  Привет Ирису передам обязательно, а про красавчика лучше говорить не буду - а то начнет еще больше в зеркало на себя смотреть. Иногда любит лапой свое отражение копать и лизать мордочку в зеркале. Поэтому, лучше уж только "привет" от Вас передам, и всё, а то загордится еще :)

0


Вы здесь » Папийон-собака бабочка » НАШИ МАЛЬЧИКИ » IRIS DE COSTALINA